
মতলব দক্ষিণ অফিস ঃ মতলব দক্ষিণ উপজেলা সদরের বাজারে মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) দুপুরে বিএসটিআই কুমিল্লা জেলা কার্যালয়ের উদ্যোগে বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে ভেজাল বিরোধী অভিযান পরিচালিত হয়। বিভিন্ন অনিয়ম ও ত্রæটির কারণে ৬টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করেন ভ্রাম্যমান আদালত। মতলব দক্ষিণ উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্র্যাট আমজাদ হোসেন ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্র্যাট মুমতাহিনা পৃথুলা ভ্রাম্যমাণ আদালতের নেতৃত্ব দেন ।
বিএসটিআই কুমিল্লা অফিসের কর্মকর্তা প্রকৌশলী আমিনুল ইসলাম শাকিল বলেন, অভিযানে পণ্য মোড়কজাত নিবন্ধন সনদ গ্রহণ ব্যতীত ফার্মেন্টেড মিল্ক (দই) পণ্য বিক্রি করায় ল²ী নারায়ণ মিষ্টান্ন ভাÐারের মালিককে ১০ হাজার টাকা, মধুবন সুইটমিট মালিককে ১০ হাজার টাকা, ভাই ভাই হোটেল এন্ড নন্দ কেবিন মালিককে ১০ হাজার টাকা এবং ঘোষ কেবিন মালিককে ৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
এছাড়াও মতলব বাজারের ঘোষ পট্টি এলাকার তুষার স্টোরকে ২ হাজার টাকা এবং সম্রাট হোটেলকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। অভিযানে আরো উপস্থিত ছিলেন বিএসটিআই কুমিল্লা অফিসের কর্মকর্তা প্রকৌশলী আমিনুল ইসলাম শাকিল, ফিল্ড অফিসার মো. হাফিজুর রহমান, পরিদর্শক (মেট্রোলজি) মো. শামস তাবরেজ ও মো. রাজিব ফকির এবং মতলব দক্ষিণ থানার এসআই জমসেদ, ইকরামুলসহ সঙ্গীয় ফোর্স ।