Chandpur Darpan
৪ অক্টোবর ২০২৫, ১:০৪ পূর্বাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

আপনারা ওলামা দলকে শক্তিশালী করুন জেলা বিএনপির সকল সহযোগিতা থাকবে : শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক

স্টাফ রিপোর্টার : চাঁদপুরে ওলামা দলের ৪৬তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল শুক্রবার সকাল ১০টায় জেলা বিএনপি কার্যালয়ে সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপি সভাপতি শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক।
তিনি তাঁর বক্তব্যে বলেন, যারা ওলাম দল করতে তারা অধিকাংশ ইমাম ও কাজী ছিলেন। ফ্যাসিবাদিদের আমলে তাদেরকে চাপ প্রয়োগ করে চাকরিচ্যুত করা হয়েছে। আপনারা ওলামা দলকে শক্তিশালী করুন জেলা বিএনপির সকল সহযোগিতা থাকবে। বিএনপির আস্থার দল ওলামা দল। আপনাদের মাধ্যমে ইসলামের প্রচার সাধারণ মানুষের কাছে পৌছে দিবেন।
তিনি আরো বলেন, জামায়াত ভুল তথ্য দিয়ে মানুষকে প্রতারিত করছে। আপনারা আপনাদের জ্ঞানের মাধ্যমে আলেম-ওলামা ও সাধারণ মানুষের মাঝে সঠিক তথ্য পৌছে দিবেন। আপনারা বিএনপির আদর্শগুলো তুলে ধরবেন। আপনারা জনগণকে ভোট দেওয়ার জন্য উদ্বুদ্ধ করবেন। আপনারা সঠিক ভাবে কাজ করলে চাঁদপুরের ৫টি আসনে বিএনপি জয় লাভ করবে। আপনাদের আলেম সমাজের কাছে যেতে হবে।
তিনি বলেন, অন্যান্য ইসলামী দলগুলো ক্ষমতায় যাওযার জন্য মরিয়া হয়ে উঠেছে। আমাদের দলের সাথে তারা যোগাযোগ করছে তাদেরকে কয়েকটি আসন দেওয়ার জন্য। আপনাদের চোক ও কান খোলা রেখে দলের জন্য কাজ করে যেতে হবে।
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে জেলা বিএনপি সাধারণ সম্পাদক অ্যাড. সলিম উল্যাহ সেলিম বলেন, সামনে আমাদের নির্বাচন। এ নির্বাচনে ওলামা মশায়েখদের ভূমিকা সবচেয়ে বেশি গুরুত্বপূর্ণ। স্কুল কলেজের চেয়ে বেশি মাদ্রাসার সংখ্যা। আপনাদের মাধ্যমে আমরা ওলামা মশায়েখদের কাছে যেতে চাই। জামায়াত ইসলামীকে জিজ্ঞাসা করবেন আপনাদের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী কবে। তারা প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন করতে পারে না। ১৯৪১ সালে দিল্লিতে জামায়াতে ইসলামী প্রতিষ্ঠা করেছিলেন মাও. মওদুদী। জামায়াতে ইসলামী স্বাধীনতার পক্ষে ছিলো না। ওলামা মশায়েখদের ঐক্যবদ্ধ করে বিএনপি পতাকা তলে আনকে হবে।
চাঁদপুর জেলা ওলামা দলের আহ্বায়ক মাও. জসিম উদ্দিন পাটওয়ারীর সভাপতিত্বে এবং সদস্য সচিব হাফেজ জাকির হোসেন মৃধার পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ জমিয়াতুল মুদারেছীন চাঁদপুর জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক মাও. মোস্তফা হামিদী, জেলা ওলামা দলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক মুক্তিযোদ্ধা মাও. রফিকুল ইসলাম, যুগ্ম আহ্বায়ক অধ্যাপক সাইফুল ইসলাম খান, মাও. মো. সিদ্দিকুর রহমান, মাও. মো. সাইফুল্লাহ, পৌর ওলামা দলের সাধারণ সম্পাদক মাও. আব্দুল মান্নান, ফরিদগঞ্জ সভাপতি অধ্যাপক মাও. বিন ইয়ামিন, সদর উপজেলা সভাপতি মাও. ইসমাইল শেখ, কচুয়ার সভাপতি মাও. কবীর আহমেদ, হাইমচর উপজেলা সাধারণ সম্পাদক মাও. আলাউদ্দিন আনসারী, কচুয়া ওলামা দলের সাধারণ সম্পাদক মাও. নূর আহমেদ আজাদী।
অনুষ্ঠানে শুরুতে পবিত্র কোরাআন থেকে তেলোয়াত করেন পৌর সাধারণ হাফেজ মাও. সাব্বির আহমেদ।
এসময় উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি খলিলুর রহমান গাজী, সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাড. শামসুল ইসলাম মন্টু, সদর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক হযরত আলী ঢালী, জেলা শ্রমিক দলের সভাপতি নজরুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক হাবিবুর রহমান ভূঁইয়া

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

চাঁদপুর জেলায় প্রাথমিক শিক্ষার্থীর জন্যে ১২ লাখ ১৭ হাজার বই বরাদ্দ চেয়ে চিঠি প্রেরণ

নির্বাচনে আপনারা ধানের শীষে ভোট দিয়ে অপূর্ণতা পূর্ণ করুন : লায়ন মো. হারুনুর রশিদ

তারেক রহমান-এর জন্মদিন উপলক্ষে বগুড়ায় দিনব্যাপী মানবিক কর্মসূচি অনুষ্ঠিত

সাংবাদিক শরীফ চৌধুরী নামে ভুয়া ফেসবুক আইডি

রাজধানীতে গুলিতে নিহত যুবদল নেতা কিবরিয়া ॥ মতলব উত্তরেও শোকের ছায়া

নামের মিল আর পুলিশের ভুলের কারনে গেলো ১ মাস যাবত জেলহাজতে ভ্যানচালক নিরপরাধ আমান ॥ মূল আসামী পলাতক

সকলের সহযোগিতা পেলে ঐতিহ্যবাহী চাঁদপুরকে চাঁদনগরে রুপান্তর করা সম্ভব : নবাগত জেলা প্রশাসক মো. নাজমুল ইসলাম সরকার

ফরিদগঞ্জে  হত্যাকান্ডের প্রধান আসামী রবিন গ্রেফতার

তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়ন হলে দেশের মানুষের অধিকার নিশ্চিত হবে : লায়ন হারুনুর রশিদ

আজ দায়িত্ব নিচ্ছেন চাঁদপুরের নবাগত জেলা প্রশাসক নাজমুল ইসলাম

১০

মতলবে আইসিডিডিআরবি’র ৫৬ শতক জমি দখলমুক্ত

১১

চাঁদপুর-২ আসনে বিএনপি প্রার্থীর মোবাইল নম্বর হ্যাক ॥ সতর্ক থাকার আহ্বান সংবাদ সম্মেলনে ড. মোহাম্মদ জালাল উদ্দিন

১২

শেখ হাসিনা ও আসাদুজ্জামান কামালের ফাঁসির আদেশ

১৩

আমাদেরকে  প্রতিটি ঘরে ঘরে গিয়ে ধানের শীষের পক্ষে  ভোট চাইতে হবে : অ্যাড. সলিম উল্যা সেলিম

১৪

চাঁদপুরের উন্নয়ন ও শৃঙ্খলা রক্ষায় আমি দায়িত্ববোধ নিয়ে কাজ করেছি : বিদায়ী জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোহসীন উদ্দিন

১৫

জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোহসীন উদ্দিনকে বিদায় সংবর্ধনা দিলেন চাঁদপুর চেম্বার অব কমার্স

১৬

লক্ষ্মীপুর ও মৈশাদী ইউনিয়নে গণসংযোগ করলেন শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক

১৭

চাঁদপুরস্থ ফরিদগঞ্জ ফাউন্ডেশনের কার্য নির্বাহী পরিষদের সভা

১৮

কচুয়া উপজেলার সীমান্তবর্তী কাঠালিয়া গ্রামের রাস্তা এখনও কাঁচা, দুর্ভোগের শেষ নেই

১৯

ফরিদগঞ্জ উপজেলাকে মাদক মুক্ত করণের জন্য ছাত্র সমাজের নেতৃত্ব প্রত্যাশা করছি : লায়ন মো. হারুনুর রশিদ

২০